Поступление на 5 курс (магистратура)

Если ты хочешь продолжить обучение после получения диплома «бакалавра», то ты можешь вступить в Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» на 5 курс. Ты будешь получать следующий уровень высшего образования – уровень магистра. Обучение на 5 курсе длится 1 год 4 месяца или 1 год 9 месяцев в зависимости от выбранной программы для обучения – образовательно-профессиональной или образовательно-научной. Образовательно-профессиональная программа подготовки – это подготовка магистров определенной области знаний для дальнейшей профессиональной деятельности, образовательно-научная программа подготовки рассчитана на дальнейшую научную работу выпускника магистратуры.

При поступлении в магистратуру кафедры НАЕПС ты можешь получить профессиональные компетенции и диплом магистра по следующим уровням профессиональной подготовки:

• «Магистр» срок обучения: 1 год 4 мес., Образовательно-профессиональная программа магистерской подготовки; квалификация: Магистр метрологии и информационно-измерительной техники (eng. Master in Metrology and Information Technology).
  • «Магистр» срок обучения: 1 год 9 мес., Образовательно-научная программа магистерской подготовки, квалификация: Магистр метрологии и информационно-измерительной техники (eng. Master in Metrology and Information Technology).

Тогда тебе нужно подать документы со 2 июля по 3 августа и сдать вступительные экзамены (первый этап испытаний – с 7 июля по 14 июля, второй этап – с 4 августа по 10 августа). Таких экзаменов два – вступительное профессиональное испытание и иностранный язык.

В 2018 году принимаются результаты единого вступительного экзамена 2017 и 2018 годов, кроме оценок с английского, немецкого и французского языков. Оценки по английскому, немецкому и французскому языкам принимаются только по результатам единого вступительного экзамена 2018 года. Подать заявление ты со 2 по 9 июля, а составить испытания 11 июля (иностранный язык) и 13 июля (право и общие учебные юридические компетентности).